Unterrichtsgebühren
(zu zahlen sind 12 Monate/Jahr, ein Dauerauftrag wird empfohlen)
Einzelunterricht
30 Minuten - 30,-€ je Unterrichtseinheit/ 95,- € je Monat
45 Minuten - 45€ je Unterrichtseinheit/ 142,50,- € je Monat
60 Minuten - 60,-€ je Unterrichtseinheit/ 190,- € je Monat
Gruppenunterricht
2er Gruppe (je Schüler):
30 Minuten - 18,-€ je UE / 57,- € je Monat
45 Minuten - 27,-€ je UE/ 85,50 € je Monat
60 Minuten - 36,-€ je UE/ 114,-€ je Monat
3er Gruppe (je Schüler):
45 Minuten - 20,-€ je UE / 63,-€ je Monat
60 Minuten - 27,-€ je UE / 85,50€ je Monat
4er Gruppe (je Schüler):
45 Minuten - 16,-€ je UE/ 50,60€ je Monat
Das Unterrichtshonorar berechnet sich als Jahreshonorar aus je 1 Unterrichtseinheit in durchschnittlich 38 Schulwochen geteilt durch 12 Monate.
Kursgebühren
Eltern-Kind-Kurse
Je Unterrichtseinheit / 1 Kurseinheit:
1 Eltern-Kind-Paar 15,-€
1 Elternteil mit 2 Kindern 25,- €
2 Elternteile mit 2 und mehr Kindern Familienpreis 30,-€
Generell: 10,-€ je Kind, 5,-€ je begleitender Erwachsener
Instrumentale/Musikalische Früherziehung/ Grundausbildung
1 Kind 15,-€
2 Geschwisterkinder 25,-€
Zwillinge 20,-€